Календарь прошлых
событий
по месяцам

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Фотографии событий

Виды города

Архив

Времена ...

Дело об объединении

Как губернатор объединял Дзержинский и Котельники. Репортаж. Часть2. (с 10 марта 2014 г.)

Как происходили публичные слушания в городе Юбилейном

В городе Юбилейном Совет депутатов приступил к практическим шагам по объединению с городом Королёв.

28 февраля в городе прошли публичные слушания. Вот здесь трёхчасовая запись выступлений жителей, экспертов и областных чиновников на тему объединения. В ситуации по этим городом по сравнению с городом Дзержинскимь есть много различий, но есть и некоторое сходство. Основное различие - город Юбилейный находится внутри города Королёв. Основное сходство - отсутствие убедительных доводов, подтверждающих экономическую и социальную необходимость объединения. Теперь в Юбилейном будут проводить опрос жителей по теме объединения. Посмотрим, как он будет организован. Одно ясно - бессмысленная скоростная компания по объединению городов надолго обеспечила областных чиновников, занимающихся территориями, бессмысленной работой.

К этой записи постепенно будем добавлять наиболее интересные фрагменты отдельных выступлений.

Выступление председателя ТСЖ Лугина В.Г.(4 мин. 56 сек.)

Выступление представителя общества блокадников Зубковой М.А.(5 мин. 35 сек.)

Выступление Самойловой В.Б. (4 мин.)

Выступление члена общественной палаты Московской области Сураева М.В. (6 мин.)

Выступление мировой судьи в отставке Михеевой Ю.А. (2мин. 30 сек)

10 марта 2014 года.


Актуальная новость

"Открытый разговор" с Алексеем Николаевичем Плешаковым

13 марта 2014 года.


Новые трущебы Котельников

Читаем в блоге у Владимира Красноcлободцева. Запись от 11 марта 2014 года называется "Новые трущебы Котельников".

Даю цитату: На страницах последнего выпуска «Открытой линии», к сожалению превратившейся из независимой газеты в рупор рейдеров и предателей, опубликован рисунок генплана объединенного города Дзержинского и Котельников. В самой верхней части его громко звучит надпись СИТИ, что анонсировано у метро «Котельники».

Дело с Сити конечно благое, но только пока мы видим бумажные проекты употического города, у метро на месте Сити стоятся обычное точечное жилье – т.н. Жилой Комплекс «Белые Росы».

Подробности читать здесь.

Для чего пишем об этом. Дело даже не в громадных жилищных комплексах, характерных для Котельников, а в характеристике, данной автором блога газете "Открытая линия". Но эта газета всегда была зависимой и продажной, достаточно вспомнить выпуски газеты, сопровождавшие выборы 2011 года.

Хорошо, что постепенно со временем приходит понимание сути происходящих событий и людей, участвующих в этих событиях. Лучше поздно, чем никогда.

17 марта 2014 года.


Король- то, оказывается, голый!

Более трёх месяцев в городе продолжается обсуждение идеи объединения двух городов.

Администрация области ищет и не может найти убедительных доводов, позволивших родиться идее объединения двух соседних городов (г.Дзержинский и г. Котельники) в один город.

К поискам подключились и жители города. Коллективно с областными чиновниками и по отдельности: проводились круглые столы, рабочие совещания, дело дошло даже до общегородского собрания, но пока от реализации такой идеи просматриваются для населения только фиги в настоящем и будущем.

Читать статью полностью.

22 марта 2014 года.


Городская информационная война

В этом году снег сошел рано и вместе с накопившейся зимней грязью и пылью город накрыла бумажная волна листовок, газет, программ. А как же иначе, ведь 13 апреля выборы главы города. Обещания лучшей жизни от имени кандидатов в главы города, описание прелестей объединения от анонимных издателей. Кому верить, где правда, а где ложь? Первая и главная рекомендация жителю - выбросить в мусорную корзину все, что издается громадными тиражами (18 000 экз)от неизвестно кого(есть только кличка "ИГ"). Деньги на изготовление даже этого мусора всё равно нужны, а спросить, чьи деньги неизвестно с кого. Света боятся! Словом, против собственных убеждений жителей по вопросам городской жизни открыта настоящая информационная война.

В такой войне всегда труднее тому, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.

Но нести, что угодно, нанимать агитаторов, покупать рекламные места можно только при наличии избирательного фонда. Суммы избирательный фондов по состоянию на 26 марта, опубликованные временной избирательной комиссией, смотрите здесь.

На этих выборах установлен новый городской рекорд по величине избирательного фонда. Этот рекорд в сумме 1 мллион 900 тысяч рублей установил избирательный фонд кандидата Панаморенко В.М.

Да, условия в этой избирательной компании у кандидатов неравные. Единственнав возможность сравнить позиции кандидатов - это бесплатные: эфиры на ТВ "Угреша", на городском радио и места, предоставляемые на страницах газеты "Угрешские вести".

В телевизионных дебатах по ТВ "Угреша" на кандидатов можно было хотя бы взглянуть и услышать, что они говорят.

Вот местный олигарх - кандидат Панаморенко В.М. на дебатах 19 марта объясняет, почему на его предприятии средняя зарплата 20 тыс. руб. - в 2 раза ниже, чем в среднем по городу, или как он: то входил, то приостанавливал, то возобновлял членство в партии ЕР и что притягивает к нему людей из других партий (ЛДПР, СР, и даже "коммунист, какой бы он ни был"). Обозначил себя как сильного человека ,"фигура, которая сможет чё-то показать", но акцентировал в своем выступлении внимание зрителя на факт, что, ушедший в отставку Плешаков А.Н., первый начал говорить об объединении, хотя общеизвестно, что эта инициатива исходит от областной администрации. Не верите! Посмотрите, как происходили публичные слушания по объединению в городе Юбилейном (первая запись на этой странице). Как всё это не соответствует образу сильного человека!

Напротив, кандидат Ключникова Е.Ю. в выступлении на ТВ 20 марта четко обозначила свою позицию - она против объединения и производит впечатление сильного и уверенного в своих убеждениях человека. В том же ключе по вопросу объединения выступил 19 марта и кандидат Школьный М.И.

30 марта 2014 года.


В Королёве дообъединялись

Первый источник.

04 апреля 2014, 11:59.
На состоявшемся сегодня открытом внеочередном заседании Совета депутатов города Королева избранники планировали рассмотреть инициативу Валерия Минакова о преобразовании городского округа Королёв и городского округа Юбилейный путём их объединения. Но все пошло не так... Депутат Олег Гусаров поставил на голосование вопрос о недоверии самому Минакову, председателю Совета депутатов и Главе города Королев, сообщают источники, близкие к городскому депутатскому корпусу.

По информации источников портала "Новости Королева", в данный момент заседание проходит за закрытыми дверями. Сказать, что чиновники из Правительства Московской области, присутстующие в зале, были в шоке, значит не сказать ничего. Итог, создание самого крупного наукограда в России сейчас оказалось под угрозой.

Читать полностью здесь.

Второй источник.

- 04.04.14 мы в очередной раз стали свидетелями цирка, устроенного депутатами и сотрудниками администрации г.Королёв. В 12 часов состоялось экстренное заседание совета депутатов. На повестке дня был один вопрос:
- О поддержании инициативы Главы города В.А.Минакова о преобразовании городского округа Королёв и городского округа Юбилейный путём их объединения.

При голосовании по первому вопросу об объединении городов, против объединения проголосовало 11 депутатов, за проголосовало 5 депутатов, 4 воздержались.

Читать полностью здесь.

Посмотрим, как будут голосовать депутаты в понедельник.

6 апреля 2014 года.


После выходных дней в понедельник в Королёве наступила стабильность

7 апреля, в понедельник депутаты города Королева проголосовали за объединение с городом Юбилейным.

Читать сообщение здесь.

7 апреля 2014 года.


Королев и Юбилейный объединили

15 мая Московская областная Дума приняла закон об объединении Королёва и Юбилейного.

Законодательная инициатива была внесена в Московскую областную Думу Губернатором Андреем Воробьёвым.

«Проект закона подготовлен в связи с принятием Советами депутатов городских округов Королёв и Юбилейный после проведения публичных слушаний решений о преобразовании городского округа Королёв и Юбилейный об объединении», – сообщила депутатам начальник Главного управления территориальной политики Московской области Эльмира Хаймурзина, представлявшая проект закона. Совет депутатов нового муниципального образования будет состоять из 30 человек, избираемых по партийным спискам. Глава города будет избираться на прямых выборах и возглавлять Совет депутатов. Срок полномочий Главы и Совета – 5 лет.

Сообщает газета города Юбилейного "Спутник".

Еще раз нужно вспомнить добрым словом наших депутатов, временно заблокировавщих своей отставкой действия областных чиновников и местных инициаторов по объединению нашего города и города Котельники.

Решающая битва предположительно перенесена на 14 сентября - день выборов нового состава Совета депутатов, который или отстоит город или проявит объединительную инициативу.

15 мая 2014 года.


Возвращаемся в родной город. Выборы Главы города в 2014 году. Репортаж

Объединенные силы сторонников объединения победили

Читать статью полностью.

13-25 апреля 2014 года.


Выборы Совета депутатов в 2014 году. Репортаж

Дату голосования выбрала для нас Государственная Дума. В это время граждане наслаждаются последним теплом бабьего лета, заняты школьными заботами в связи с началом учебного года, а тут в день голосования труба трубит и призывает всех на избирательные участки. В итоге на призыв будущих депутатов откликнулось только 7 тысяч избирателей из 35 тысяч жителей, имеющих право голоса. Но хорошо хоть так. А остальные? Остальные предпочли заняться другими делами.

Объединенные силы сторонников объединения снова победили

.....Желаю только победителям от бурной деятельности по установке балясин и заборов перейти к действительно насущным проблемам, да набраться мужества и отстоять самостоятельность города.

Читать статью полностью.

14 сентября - 20 декабря 2014 года.


Дзержинский без головы

Сергей Васильев выпустил книгу "Дзержинский без головы", где собрал не только свидетельства и мнения очевидцев о главных событиях городской жизни, связанных с отстаиванием жителями независимости города, но и талантливо провел анализ по выявлению мотивов, объясняющих действия участников этих событий.

Книгу можно читать и даже скачать здесь

Читать статью полностью.

8 мая 2015 года.



Флаг города на площади Дмитрия Донского

Памятник святителю Николаю
Памятник Доркину