Календарь прошлых
событий
по месяцам

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Губернатор представил депутатам областного парламента отчёт о результатах деятельности Правительства Московской области в 2013 году. Примерим к городу

Вот некоторые цитаты из отчета.

"Если на 1 января 2012 года областной долг составлял 106 млрд рублей, то есть около 45 процентов годовых доходов бюджета, то на 1 июня этого года он составляет 68,2 млрд рублей, 21, 4 процента."

"Как я уже говорил, реализация майских указов для нас – приоритет. В первую очередь, потому что в них сконцентрированы основные требования к качеству жизни людей – рабочие места рядом с домом, конкурентная зарплата, доступная медицинская помощь.""

"По обеспеченности детскими садами мы на 54-м месте в стране."

"Не первый год для Подмосковья больной вопрос – обманутые соинвесторы, дольщики."

"Это ненормально, когда ежедневно полтора миллиона человек тратят время и силы, чтобы добраться до работы в другом субъекте, вечером добраться обратно домой."

Читать полностью

Примерим эти данные к городу Дзержинскому.

Вопреки заявлениям, еще не отошедшего от предвыборной горячки, нового градоначальника о бардаке, царящем в городе, прежний Глава города сумел вывести город Дзержинский на передовые позиции среди городов области по наиболее важным показателям.

У нас нет обманутых дольщиков, отсутствуют очереди в детские сады. Жители с улицы Бондарева из ветхих домов переселены в новые квартиры.

Есть проблема с отсутствием достаточного количества рабочих мест. 16 тысяч жителей каждый рабочий день выезжают из города на работу и учебу.

Теперь, с принятием решения новой властью о массовой жилищной застройке поймы, ситуация резко обострилась. Пропадает всякая надежда на дополнительное создание рабочих мест в самом городе. Выезд за пределы города в связи с резким увеличением числа жителей станет практически невозможным.

Словом, настоящий запор в умах и других местах.

Якушкин Р.В. 11 июля 2014 года.

В архиве проект отчета правительства Московской области о деятельности за 2013 год

Флаг города на площади Дмитрия Донского

Памятник святителю Николаю